Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

14 декабря 2018 года в ГБПОУ ВО «ГПК» состоялся II открытый региональный вокальный фестиваль-конкурс «Струны души».

Юные исполнители от 5 до 18 лет представили вокальные произведения в номинациях: эстрадный вокал, академический вокал, народное пение.

Фестиваль собрал участников из 10 районов Воронежской области (Бутурлиновский, Каширский, Россошанский, Калачеевский, Семилукский, Новоусманский, Поворинский, Подгоренский, Борисоглебский, Репьевский) и города Воронежа. Всего в фестивале приняли участие более 100 человек.

Выступления участников оценивало компетентное жюри – преподаватели и исполнители Воронежской области:

Председатель жюри: Самотягина Александра Алексеевна – заслуженный деятель искусств Воронежской области, доцент кафедры этномузыкологии ВГИИ, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Паветье».

Члены жюри: Ломова Лариса Алексеевна - к.п.н., преподаватель     вокала, доцент кафедры хорового дирижирования и вокала ВГПУ; Яркина Любовь Васильевна – к. п. н., доцент кафедры хорового дирижирования и вокала ВГПУ, хормейстер, лауреат международных фольклорных фестивалей народного ансамбля песни и танца «Черноземочка» имени В. Соломахина Воронежского аграрного университета;   Петелина Елена Анатольевна - заместитель декана факультета искусств и художественного образования Воронежского государственного педагогического университета, к. п. н., доцент кафедры хорового дирижирования и вокала ВГПУ; Полетаева Ирина Дмитриевна – преподаватель эстрадного вокала, эксперт Воронежского института развития образования, эксперт областной экспертной комиссии по присвоению звания «Народный образцовый самодеятельный коллектив Воронежской области».

Победителями II открытого регионального вокального фестиваля-конкурса «Струны души» стали:

Гран-при  

                 Слюсарева Анастасия МКУ ДО «Бутурлиновская ДШИ»

Лауреаты I степени

Старшая возрастная группа:

  1. Соболев Даниил ГБПОУ ВО «ГПК» г. Воронеж
  2. Геворкян Моника МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества, г. Семилуки

Средняя возрастная группа:

  1. Бутко Анна МКОО ДО ДДЮ г. Россошь
  2. Слизкая Анастасия МКУДО «Подгоренский ДДЮ»
  3. Ростапша Анастасия МКУДО «Подгоренский ДДЮ»
  4. Федосеева Анастасия ГБПОУ ВО «ГПК» г. Воронеж
  5. Вокальное трио «Чудо» МБОУ Калачеевская СОШ № 6
  6. Дуэт Киселева Валерия и Первушина Глафира МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы Борисоглебского городского округа

Младшая возрастная группа:

  1. Болотникова Ирина МКУ ДО «Бутурлиновская ДШИ»
  2. Саранчина Дарина МКУДО «Подгоренский Дом детства и юношества»

Лауреаты II степени

Старшая возрастная группа:

  1. Чистякова Елизавета МБОУ «Новоусманский лицей»
  2. Бухарина Елизавета ГБПОУ ВО «ГПК» г. Воронеж
  3. Вокальный ансамбль «Россияночка» МБОУ Калачеевская гимназия № 1
  4. Арзуманян Александра МБУДО ДШИ № 13 г. Воронеж

Средняя возрастная группа:

  1. Вокальная группа «SMILE» «Образцового детского коллектива» вокального ансамбля «Планета детства» МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы Борисоглебского городского округа
  2. Повалюхина София МКУ ДО «Подгоренский Дом детства и юношества»
  3. Болтнев Вадим МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества
  4. Норкаллаева Амина МБОУ Забродненская СОШ (Калачеевский район)
  5. Филатова Софья МКОО ДО Дом детства и юношества г. Россошь
  6. Климов Алексей МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы Борисоглебского городского округа

Младшая возрастная группа:

  1. Болучевская Аделина МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества

 

Лауреаты III степени

Старшая возрастная группа:

  1. Дуэт: Геворкян Моника и Болтнев Вадим МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества
  2. Безрядина Анна МБОУ СОШ № 55 г. Воронеж
  3. Пилеич Ангелина ГБПОУ ВО «ГПК»
  4. Ядрышникова Полина ГБПОУ ВО «ГПК»
  5. Попова Анастасия МКУДО «Дом детского творчества городского округа г. Нововоронеж»
  6. Демченко Александра МБОУ БГО СОШ № 9 г. Борисоглебск
  7. Корсакова Ольга ГБПОУ ВО «ГПК»
  8. Никифоров Владимир ГБПОУ ВО «ГПК»

Средняя возрастная группа:

  1. Багрянцева Наталия МБУДО ДШИ № 13 г. Воронеж
  2. Колиенко Алина МБУДО ДШИ № 13 г. Воронеж
  3. Вокальная группа «Друзья» «Образцового детского коллектива» вокального ансамбля «Планета детства» МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы Борисоглебского городского округа
  4. Вокальный ансамбль «Капельки» МКУ ДО «Репьевская ШИ»
  5. Потапова Марина   МКУ ДО «Репьевская ШИ»
  6. Фатеева Алина МБОУ «Новоусманский лицей»
  7. Богатырева Полина МКУ ДО ДШИ г. Россошь

Младшая возрастная группа:

  1. Борзакова Ксения МБУДО ДШИ № 13 г. Воронеж
  2. Петрищев Кирилл МКУ ДО «Репьевская ШИ»
  3. Костенко Валерия МКУ ДО «Репьевская ШИ»
  4. Младшая группа вокального ансамбля «Созвездие» МКУ ДО «Бутурлиновская ДШИ»
  5. Дуэт вокального ансамбля «Планета детства» Борисова Каролина и Борисова Вероника МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы Борисоглебского городского округа

IMG 1796

IMG 1797

IMG 1799

IMG 1800

20 – 21 ноября 2018 года в Воронежском государственном педагогическом университете состоялась I Международная научно-практическая конференция «Современное художественное образование: теория и практика» и фестиваль «Калейдоскоп детского и юношеского художественного творчества».

В ходе конференции 20.11.2018 года обсуждались актуальные вопросы современного художественного образования (в системе высшего, среднего профессионального образования, общеобразовательных школ, дошкольных и дополнительных образовательных учреждений, а также в системе переподготовки и курсов повышения квалификации педагогов художественного образования).

По результатам конференции в сборнике статей будут опубликованы работы преподавателей колледжа: Поповой А.О., Ставровой И.В. «Формирование коммуникативной компетентности обучающихся в музыкально-инструментальном классе», Завьяловой Т.А. в соавторстве с д.п.н., заслуженным учителем России, профессором кафедры музыкального образования и народной художественной культуры ВГПУ Петелиным А.С. «Диалоговое взаимодействие субъектов музыкально – образовательного процесса и его функции». С докладом о связи моторики и музыкально-слуховых представлениях в процессе обучения игре на аккордеоне   выступил преподаватель ГБПОУ ВО «ГПК» Плаксицкий Ю. Л.

На прошедшем фестивале «Калейдоскоп детского и юношеского художественного творчества» 21.11.2018 года в рамках I Международной научно-практической конференции выступили коллективы и учащиеся учебных заведений города Воронежа, целью которого были: сохранение культурных традиций, эстетическое и патриотическое воспитание детей и молодежи; активизация творческой деятельности учащихся; укрепление и развитие культурных и научных связей в непрерывном художественном образовании «Детский сад – школа – СПО – вуз».

Лауреатами 1 степени стали коллективы нашего колледжа: хор младших классов (руководитель Стебакова М.А., концертмейстер Токмакова С.Г.) и хор «Соловушки» 7-8 классов (руководитель Завьялова Т.А., концертмейстер Тубол М.В.).

Дипломантами фестиваля стали: ученица 4 класса – Масюкова Анастасия (кл. преподавателя Измайловой О.И.) и студентка 3 курса – Устинова Елизавета (кл. преподавателя Кулютиной О.С.)

 

1 1

1 25

1 29

1 48

20 апреля 2018 года в концертном зале «Губернского педагогического колледжа» прошел I Открытый региональный фестиваль-конкурс

исполнителей-инструменталистов «Музыкальная капель».

Учредителем I Открытого регионального фестиваля-конкурса исполнителей-инструменталистов «Музыкальная капель» является Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области (Приказ №1381 от 21.11.2017 г.).

Непосредственным организатором фестиваля-конкурса является ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж».

         Цель конкурса: выявление и поддержка наиболее одаренных и перспективных в области музыкального образовании учащихся детских школ искусств, детских музыкальных школ, средних общеобразовательных школ, домов творчества и других организаций.

         Задачи фестиваля-конкурса:

- решение актуальных задач духовного и нравственного воспитания молодежи;

- повышение исполнительского мастерства учащихся;

- выявление и поддержка талантливых исполнителей с целью профессиональной ориентации;

- обмен творческим и педагогическим опытом, рост профессионального мастерства педагогов, знакомство с новыми направлениями в исполнительском искусстве;

- пропаганда лучших инструментальных произведений для детей и юношества;

- укрепление сетевого взаимодействия между различными образовательными организациями области и ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж».

В конкурсе приняли участие свыше 100 солистов, ансамбли учащихся и преподаватели из разных учебных заведений г. Воронежа и ВО.:

- «Слободская ДШИ им.А.Г.Яковлева» ВО Бобровский район- 13 человек;

-«Каменская ДШИ» - 9 человек;

- «Эртильская музыкальная школа» -4 человека;

- «ДШИ им. Л.И.Болдина», г. Лиски – 3 человека;

- «Коротоякская ДМШ» - 2 человека;

- «Бобровская ДШИ» - 3 человека;

- МКУДО ДШИ № 10, г. Воронеж – 7 человек;

- МКУДО ДШИ №7,г. Воронеж 3 человека;

- МКУДО ДШИ №9, г.Воронеж 3 человека;

- МКУДО ДШИ№16, г.Воронеж 2 человека;

- ЦДОД МБОУ гимназия «УВК №1» 5 человек;

- МБОУ «Гимназия им. И.А.Бунина» 1 человек;

- ГБПОУ ВО «ГПК» 38 человек.

Участников конкурса оценивало независимое жюри в составе:

Ткачёва Е.П.-заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов России, зав. музыкальной частью ГВАТД им. Кольцова.

Лобова Л.Г.- кандидат педагогических наук, профессор кафедры теории, истории музыки и музыкальных инструментов ВГПУ, лауреат Международных конкурсов.

Зайцев Г.В. - доцент кафедры народных инструментов ВГИИ

Панкова А.А. - кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник учебно-методической лаборатории «Музыкально-компьютерные технологии» РГПУ им. Герцена.

Кунаковский Е.Ю. – преподаватель ГБПОУ ВО «ГПК», лауреат Международных конкурсов.

Конкурс проходил по номинациям:

  • сольное исполнение (фортепиано, баян/аккордеон, клавишный синтезатор);
  • ансамбли: дуэты, трио (фортепианные ансамбли только в четыре руки на одном инструменте);
  • педагог и ученик, педагог и ученики.

Возрастные группы:

  • младшая возрастная группа – 6-9 лет;
  • средняя возрастная группа – 10-13 лет;
  • старшая возрастная группа – 14-17 лет;
  • педагоги

По итогам набранных баллов участникам были присуждены звания Лауреатов и Дипломантов конкурса.

Сольное исполнение.

- клавишный синтезатор:

1.Шамин Денис, ДШИ №7 – Лауреат I степени

2.Орехова Дарья, ДШИ №7 – Лауреат II степени

3.Иванов Максим,ДШИ №7 – Лауреат III степени

4.Алёхин Кирилл, ДШИ №16 –Лауреат III степени

5.Кожуховский Никита, ДШИ №9 - Лауреат III степени

6.Борисенко Мария,ДШИ №9 - Лауреат III степени

7.Королькова Мария, ГБПОУ «ГПК»-Лауреат III степени

8.Новгородская Виктория, ДШИ №16 – дипломант

9.Тоньшин Александр, ДШИ №9 – дипломант

10.Черных Ольга, ГБПОУ «ГПК» - дипломант

- Фортепиано (младшая возрастная группа):

1.Бирюкова Виктория,Бобровская ДШИ – Лауреат I степени

2.Стрельцова Маргарита, ДШИ №10 - Лауреат I степени

3.Ерохина Анна, ДШИ №10 – Лауреат II степени

4.Дейнекина Ариадна, «ГПК» - Лауреат II степени

5.Масленникова Надежда, гимназия «УВК №1» - Лауреат II степени

6.Березняк Елена, «Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева», -- Лауреат III степени

7.Ванюшина Ангелина, ДШИ №10 – Лауреат III степени

8.Немова София, ДШИ №10 – Лауреат III степени

9.Гребенщикова Кира, «ГПК» - Лауреат III степени

10.Коцюба Елизавета,гимназия «УВК №1» - Лауреат III степени
11.Масюкова Анастасия,«ГПК» - Лауреат III степени

12.Темникова Дарья, Лауреат III степени

13.Девликанов Владимир, ДШИ №10 – дипломант

14.Мещерякова Анна, «ГПК» - дипломант

-Фортепиано (средняя возрастная группа):

1.Березняк Сергей, «Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева», -- Лауреат I степени

2.Вак Юлия, «ГПК» - Лауреат I степени

3.Алехина Кристина, «ГПК» - Лауреат II степени

4.Дрейман Олеся, «ГПК» - Лауреат II степени

5.Тепляшин Евгений, «Эртильская МШ» - Лауреат II степени

6.Григорова София, гимназия «УВК №1» - Лауреат III степени

7.Губачева Анна, «ГПК» - Лауреат III степени

8.Панкова Ирина, гимназия «УВК №1» - Лауреат III степени

9.Березняк Эльвира, «Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева»,- Лауреат III степени

10.Бурляева Екатерина, «Каменская ДШИ»-Лауреат III степени

11.Голдобина Олеся, «ДШИ» №10 - Лауреат III степени

12.Клименко Карина, «Каменская ДШИ»- Лауреат III степени

13.Сапего Василиса, «Коротоякская ДМШ» -Лауреат III степени

14.Стельникова Виктория, «Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева»,- Лауреат III степени

15.Чернышова Вероника, «ГПК» - Лауреат III степени

16.Ефремова София, « Бобровская ДШИ» - дипломант

17.Мищенко Ольга, « Бобровская ДШИ» - дипломант

18.Хрипушина Ольга,гимназия «УВК №1» - дипломант

19.Варенникова Ангелина,«Эртильская МШ» - дипломант

20.Гребенников Владислав, «Каменская ДШИ»- дипломант

- Фортепиано (старшая возрастная группа):

1.Гуринова Виктория,«ГПК» - Лауреат I степени

2.Бартенев Никита, «ГПК» - Лауреат II степени

3.Дрейман Алиса,«ГПК» - Лауреат II степени

4.Смирнов Максим, «ГПК» - Лауреат II степени

5.Фролова Дарья,«ГПК» - Лауреат II степени

6.Башмакова Мария, «ГПК» - Лауреат III степени

7.Денисова Виктория,«ГПК» - Лауреат III степени

8.Дудченко Ульяна,«ГПК» - Лауреат III степени

9.Мальцева Антонина,«ГПК» - Лауреат III степени

10.Огуленко Виктория,«ГПК» - Лауреат III степени

11.Смольянова Валерия,«ГПК» - Лауреат III степени

12.Устинова Елизавета,«ГПК» - Лауреат III степени

13.Каминский Ян, «Коротоякская ДМШ» - Лауреат III степени

14.Вольчик Юлия, Дши им. Л.И.Болдина, г.Лиски –дипломант

15.Рощупкина Виктория, гимназия им. И.А.Бунина – дипломант

16.Скорнякова Ангелина, «ГПК» - дипломант

17.Пожидаева Валерия, «ГПК» - дипломант

- Баян/аккордеон (младшая возрастная группа):

1.Бурляев Владислав,«Каменская ДШИ»- Лауреат I степени

2.Холодова Елизавета, «ГПК» - Лауреат III степени

- Баян/аккордеон (средняя возрастная группа):

1.Сапронова Дарья, «ГПК» - Лауреат I степени

2.Рудиков Даниил, «Каменская ДШИ»- Лауреат II степени

3.Чилингарян Олеся, «ГПК» - Лауреат III степени

4.Рагозин Иван, «ГПК»- Лауреат III степени

5.Новиков Максим, «Эртильская МШ» - дипломант

- Баян/аккордеон (старшая возрастная группа):

1.Оберемков Константин,«ГПК»- Лауреат III степени

- Гитара

1.Чехонадских Даниил,«Каменская ДШИ»- Лауреат III степени

2.Шишкарев Николай,«Каменская ДШИ»- Лауреат III степени

АНСАМБЛИ

Клавишный синтезатор:   

1.Кокшарова Елизавета, Черных Ольга, «ГПК»- Лауреаты III степени      

2.Арутюнова Валентина, Черных Ольга, «ГПК» - дипломанты

Фортепиано, дуэт:

1.Гуринова Виктория, Мальцева Антонина,   «ГПК» - Лауреаты I степени

2.Тепляшин Евгений, Орлова Алена, «Эртильская МШ» - Лауреаты II степени

3.Масюкова Екатерина, Георгиева Анжелика, «ГПК» - Лауреаты II степени     

4.Калинина Анастасия, Калинин Кирилл, «ГПК» - Лауреаты II степени    

5.Гуринова Юлия, Дейнекина Ариадна, «ГПК» - Лауреаты III степени

6.Колегаева Карина,Молоканова Надежда, «ДШИ им. Л.И.Болдина»,

г.Лиски - Лауреаты III степени

7.Битюкова Татьяна, Сторожева Карина, «Каменская ДШИ»- дипломанты

8.Сенатова Татьяна, Сенатов Евгений,

«Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева» -дипломанты

Баян/аккордеон, дуэт:

  1. Ширяева Валентина, Литвинов Николай, «ГПК» - Лауреаты II степени
  2. Набатова Дарья, Лебедев Дмитрий, «ГПК» - Лауреаты II степени

Педагог и ученик, педагог и ученики.

  1. Фомичева Эльвира, 6 кл., преп. Повалюхина И.Е. ,ф-но«ГПК» - Лауреаты II степени.
  2. Устинова Елизавета, 2 курс., преп. Кулютина О.С., ф-но,«ГПК» - Лауреаты II степени.
  3. Березняк Сергей, Акимов Андрей, Акимов Георгий, Ануфриенко Ярослав, Коршунов Максим, Деменков Денис, Соловьев Иван, 3 -6 кл. обучения,преп.Самороковская С.В.«Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева» -

Лауреаты II степени   

Преподаватели:

1.Арутюнян Мери, Тубол Мария, ф-но,, «ГПК» - Лауреаты I степени

2.Кулютина Ольга,( ф-но), Москаленко Святослав, (кларнет),

«ГПК» - Лауреаты I степени

3.Ширяева Ольга, (аккордеон), Маркашов Алексей, (саксофон),

Шипилова Юлия, (ф-но), «ГПК» - Лауреаты I степени

           

 

13 апреля 2018 года в ГБПОУ ВО «ГПК» состоялся заключительный этап  XIII открытого хорового фестиваля «Певческий край». В нем приняли участие коллективы из Россошанского, Бутурлиновского, Бобровского, Хохольского, Рамонского, Каменского, Поворинского, Репьевского районов Воронежской области и г. Воронежа.

      Фестиваль прошел в тринадцатый  раз. В рамках фестиваля проходил конкурс по следующим номинациям: народное пение, вокальный ансамбль, хоровое пение, хоровой ансамбль.

 Жюри конкурса:

Председатель – Яркина Любовь Васильевна, кандидат педагогических наук,  доцент кафедры хорового дирижирования и вокала ВГПУ

Члены жюри:

  1. Василевский Игорь Васильевич -  Заслуженный учитель России
  2. Василевская Галина Гавриловна -  Заслуженный учитель России
  3. Петелина Елена Анатольевна -  кандидат педагогических наук,  доцент кафедры хорового дирижирования и вокала ВГПУ
  4. Матвеев Николай Николаевич -  доцент кафедры хорового дирижирования  ВГИИ.

    Победителями – лауреатами I степени   конкурса стали коллективы:

Детский фольклорный ансамбль «ЛАДУШКИ» МБУ ДО «Хохольской ДШИ»; Вокальный ансамбль «АКВАРЕЛЬ» МБУ ДО ДШИ 1 /г. Воронеж/;

Старшая группа хора «РАДОСТЬ» МКУ ДО  « Бобровской ДШИ»;

 Вокальный ансамбль «Созвездие» (старшая группа) МКУДО «Бутурлиновской ДШИ»;

Квартет «Девчата» вокального ансамбля «СОЗВЕЗДИЕ»«Бутурлиновской ДШИ»;

Хор младших классов ДШИ №16 /г. Воронеж/ ;

Хор «СОЛОВУШКИ» 4-5 классов  ГБПОУ   ВО «ГПК»;

 ХОР МАЛЬЧИКОВ и   ЮНОШЕЙ  ГБПОУ   ВО «ГПК»;

Хор «НАДЕЖДА» 8-9 классов  ГБПОУ   ВО «ГПК».

      Лауреатами  II и III степеней стали коллективы:

Хор «РАДУГА» МКУ ДО «Репьевской школы искусств»;

Вокальный ансамбль «Созвездие» (младшая группа)  МКУДО «БутурлиновскойДШИ»;

 Вокальный ансамбль «СЛАВОСЛОВИЕ» МКОУ «Каменской СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза В.П. Захарченко»;

 Хор младших классовГБПОУ  ВО «ГПК»;

 Хор «ГАРМОНИЯ»  МКУДО «Бутурлиновской ДШИ»;

 Старшая группа хора «СОЛОВУШКИ» 6-7 классов ГБПОУ   ВО «ГПК». 

       С каждым годом участие в фестивале привлекает все больше и больше коллективов из разных уголков нашей области. Главными задачами фестиваля является:

  • воспитание нравственности  подрастающего поколения  через приобщение к духовным ценностям народов России;
  • формирование музыкальной культуры школьников через развитие их художественного вкуса и интереса к вокально-исполнительской деятельности;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • содействие исполнительскому росту  вокально-хоровых коллективов;
  • укрепление творческих контактов между художественными коллективами и руководителями;
  • обмен опытом, оказание методической помощи руководителям хоровых коллективов, вокальных ансамблей;
  • укрепление сетевого взаимодействия между различными образовательными организациями  области и ГБПОУ ВО  «Губернский педагогический колледж».

 Фестиваль прошел в теплой дружественной, творческой атмосфере. Руководители обменивались опытом, слушали исполнение разных коллективов, знакомились с новыми произведениями для детского хора. Дети приобщались к хоровой музыкальной культуре, слушали исполнения произведений различных жанров, знакомились со сверстниками- хоровиками из разных уголков нашей области.

  По окончании фестиваля были подведены итоги конкурса:  вручены цветы, дипломы, памятные сувениры и сладкие  подарки.

   Отзыв о фестивале руководителя хорового ансамбля «Славословие» МКОУ «Каменская средняя общеобразовательная школа № 1» Бурляевой Людмилы Александровны.

  Второй раз мы были на фестивале-конкурсе в вашем колледже и, надеемся, не последний. Огромное спасибо за те эмоции, которые мы получили! А также, спасибо за высокий профессионализм ваших коллег в работе с детьми.

  Хоровые коллективы колледжа стали нам примером для подражания. Участники ансамбля "Славословие" всю дорогу домой анализировали ваши выступления и удивлялись мастерству.       Считаю, что подобные мероприятия способствуют духовному и профессиональному росту как учащихся, так и руководителей. Спасибо за то, что приглашаете не только коллективы школ искусств, но и общеобразовательных школ.

   Благодарю всех, кто принимал участие в организации и проведении фестиваля, за теплое отношение к суетливым участникам, за отличное настроение, поддержку и вообще за организацию такого мероприятия!!! Все было на высоте!!! Очень понравилось четкое распределение в зале и скорость обсуждения результатов.

С нетерпением ждем новых встреч с вами на фестивалях!!!!

DSC 0001

DSC 0020

DSC 0044

DSC 0055

DSC 0074

DSC 0083

DSC 0106

DSC 0113

Фото 4 Россошь

С начала 2017-2018 учебного года дан старт проекту инновационной деятельности на основе сетевого взаимодействия колледжа с инновационными региональными площадками.
На основе сетевого взаимодействия обучается 17 групп , 437 студентов, что составляет 29 % от общего количества студентов и 65 (29%) преподавателей от общего числа педагогов.
Обучение проходит по следующим педагогическим специальностям: 44.02.02. Преподавание в начальных классах – 6 групп (1743чел), 44.02.01. Дошкольное образование – 6 групп (143 чел.), 49.02.01 Физическая культура – 2 группы (50 чел), 53.0201 – Музыкальное образование - 2 группы (46 чел.), 44.02.06. Коррекционная педагогика в начальном образовании.
Итоги реализации проекта будут подведены на семинарах в структурных подразделениях колледжа.
25 апреля на базе Россошанского филиала ГБПОУ ВО «ГПК» состоялся первый региональный семинар «Практика внедрения лабораторно – практических занятий в сетевой форме взаимодействия». В семинаре приняли участие более 35 человек из Россошанского, Павловского, Бутурлиновского филиалов и г. Воронежа. С приветственным словом выступил директор Россошанского филиала Домнич А.В. Он подвел итоги работы филиала в рамках проекта, обозначил проблемы и перспективы развития. Заместитель директора по учебной работе Пометова В.М. рассказала о практике внедрения лабораторно – практических занятий в условиях реализации сетевого взаимодействия с образовательными организациями.
На семинаре был представлен опыт работы преподавателей филиала по внедрению лабораторно – практических занятий в теоретическое обучение. Жаркий спор разгорелся при подведении итогов работы секций. Было предложено три модели проведения ЛПЗ. От имени работодателя выступила Хованская Н.В. заместитель заведующего Центра развития ребенка № 12. Она внесла свои предложения по социальному партнерству.
Итоги семинара подвели Ласкина С.В. – первый заместитель директора колледжа и Максименкова Л.В. – главный эксперт ВИРО.
В целом семинар прошел результативно и эффективно. Намечены дальнейшие шаги по созданию модели будущего педагога в условиях сетевого взаимодействия.

 

С. В. Ласкина – первый заместитель директора.

С 18 по 19 апреля 2018 г. на базе ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж» прошел региональный конкурс «Лучший куратор профессиональной образовательной организации Воронежской области - 2018». Цель конкурса: совершенствование педагогического мастерства, выявление талантливых, инициативных, творчески работающих кураторов (классных руководителей).
В конкурсе приняли участие 26 образовательных организаций СПО.
В ходе конкурсной программы участники представили визитную карточку куратора – самопрезентацию, прошли тестирование по профессиональной деятельности, провели открытый классный час на тему: «Хочешь творить добро – стань волонтером». Итоги конкурса были подведены на Круглом столе, где конкурсанты говорили об актуальных проблемах воспитания современной молодежи.
Жюри областного конкурса назвали номинантов и победителей конкурса профессионального мастерства ««Лучший куратор профессиональной образовательной организации Воронежской области - 2018».

I место заняла Бочаева Олеся Олеговна (ГБПОУ ВО «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий»)

II место разделили Рукавицына Галина Юрьевна (ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум») и Кислая Валерия Владимировна (Павловский филиал ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»)

III место так же поделили Беляева Яна Игоревна (ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж» и Столярова Наталия Владимировна (ГБПОУ ВО «Воронежский политехнический техникум»).

Номенантами конкурса стали:

«Заявка на успех» Ессе Надежда Викторовна (ГБПОУ ВО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум»);
«Успешный дебют» - Зеленина Елена Александровна (ГБПОУ ВО "Семилукский политехнический колледж");
«Воситание творчеством» - Белозорова Елена Сергеевна (ГБПОУ ВО «Воронежский техникум строительных технологий»);
«Профессионализм и новаторство» - Волкова Людмила Валерьевна (ГБПОУ ВО «Воронежский техникум моды и дизайна»)
«Самый артистичный куратор» - Лепехина Надежда Александровна (Бутурлиновский филиал ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»);
«За верность профессии» - Русанова Елена Ивановна (ГБПОУ ВО «Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж»).

Все участники получили Сертификаты, номинанты Дипломы победителей номинации, победители конкурса Дипломы I, II, III степени и кубки победителей конкурса. Руководители образовательных организаций отмечены Благодарностями руководителя Департамента образования, науки и молодежной политики.

IMG 1524

На закрытии конкурса победителей и всех участников поздравила председатель областного жюри Гальмук Наталья Анатольевна кандидат педагогических наук, методист отдела организации повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Воронежской области «Институт развития образования. Со словами благодарности и напутствия к конкурсантам обратился директор колледжа кандидату технических наук, почетный работник общего образования РФ – Иван Дмитриевич Образцов. Он предложил создать региональный Совет кураторов на базе Губернского педагогического колледжа с целью продвижения передового педагогического опыта и повышение престижа профессии «учитель – куратор».
Все конкурсанты получили яркие впечатления и вдохновленные новыми творческими идеями, с хорошим настроением разъехались по своим образовательным организациям.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных